terça-feira, 21 de junho de 2016

AGENDA DO MÊS DE JUNHO (2016)






DATA


DIA

HORA

PROGRAMAÇÃO


01


Quarta-feira
17:00
Encontro com Catequista de Catecumenato
16:00
Confissão dos Enfermos na Comunidade da Vila Caraípe
18:00
Missa: Coroação de Nossa Senhora na Matriz

02

Quinta-feira
18:00
Adoração Ao Santíssimo
19:00
Reunião com CAP e CONPAC (da sede) no Salão Paroquial

03

Sexta-feira
9:00
Festa do Sagrado Coração de Jesus na Igreja Matriz
19:30
Trezenário de Santo Antonio Muniz Ferreira

04

Sábado
16:00
Missa na Comunidade de Tabocas
19:30
Trezenário de Santo Antonio em Itatim


05


Domingo
8:00
Enc. Coordenadores da Past. Juventude nos Setores Vila Caraípe e Centro
10:00
Missa nas Comunidades de Vila Caraípe / Bom Gosto
16:00
Missa nas Comunidades de Patiobinha e Copioba Mirim 1
19:00
Missa na Matriz e Candeias
06
Segunda-feira
19:00
Trezenário de Santo Antonio em Elísio Medrado
07
Terça-feira
Dia
Reunião do Clero em Amargosa

08

Quarta-feira
18:00
Missa na Matriz
19:30
Louvor da RCC
19:30
Reunião com Coordenadores de Círculo Bíblico no Salão Paroquial

09

Quinta-feira
18:00
Adoração Ao Santíssimo
19:00
Encontro: Coordenadores e Tesoureiros dos Conpac’s no Salão Paroquial
10
Sexta-feira
19:00
Trezenário de Santo Antonio em Elísio Medrado


11


Sábado
8:00
Enc. Coor. da Past. Juventude nos Setores Riachão do Lazaro e Barlavento
16:00
Missa nas Comunidades de Pitinga e Riachão do Lazaro
19:30
Missa nas Comunidades de São Benedito e Sobradinho



12



Domingo
09:00
Festa de Santo Antonio na Comunidade de Carais 1
09:00
Missa na Comunidade de Campo das Flores
15:00
Festa de Santo Antonio na Comunidade de Barlavento
15:00
Missa na Comunidade de Fazenda Velha
17:00
Festa de Santo Antonio na Comunidade de Pequi/Retiro
19:00
Missa na Igreja Matriz

13

Segunda-feira
9:00
Festa de Santo Antonio – SAJ
18:00
Festa de Santo Antonio na Comunidade de Terrão
14
Terça-feira
19:00
Trezenário de Santo Antonio em Argoim

15

Quarta-feira
18:00
Missa na Matriz
19:30
Louvor da RCC
19:30
Reunião com Coordenadores da Pastoral da Juventude

16

Quinta-feira
18:00
Adoração Ao Santíssimo
19:00
Inicio do Tríduo de Santo Antonio na Comunidade de Sapezinho
17
Sexta-feira
19:30
Celebração da Misericórdia na Igreja Matriz

18

Sábado
16:00
Missa nas Comunidades de Xangó e Andaiá da Pitinga
19:30
Missa nas Comunidades de Bom Jesus e Caboclo


19


Domingo
09:00
Festa de Santo Antonio na Comunidade de Barbosa
09:00
Missa na Comunidade de Copioba da Boa Esperança
16:00
Missa na Comunidade de Chaves
17:00
Festa de Santo Antonio na Comunidade de Sapezinho
19:00
Missa na Igreja Matriz
21
Terça-feira
19:00
Missa na Comunidade de São Roque da Jurema

22

Quarta-feira
18:00
Missa na Matriz
19:30
Louvor da RCC
23
Quinta-feira
09:30
Missa e Batizados na Matriz (Pe. Adilton)
24
Sexta-feira
10:00
Missa na Matriz (Pe. Adilton)
25
Sábado
19:00
Missa na Matriz (Pe. Adilton)
26
Domingo
09:00
Missa na Matriz (Pe. Adilton)
28
Terça-feira
18:00
Missa na Comunidade do Bom Gosto

29

Quarta-feira
18:00
Missa na Matriz (13 anos de Ordenação do Pe. Valter)
19:30
Louvor da RCC

30

Quinta-feira
17:00
Missa nas Comunidades de Queimadas e Pau D’alho
18:00
Missa na Comunidade de Terrão
19:30
Reunião com Coordenadores dos Grupos de Homens no Salão Paroquial


                                               

Nenhum comentário:

Postar um comentário